Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 17(508) от 6.05.16

Бюджетный HTC

, 09:19

Курс доллара всё ещё пока не слишком милостив к российскому потребителю, а значит, покупка флагманских моделей смартфонов для многих откладывается в долгий ящик. В конце концов, неприлично просить за подобные вещи свыше полсотни тысяч рублей! Остаётся смотреть на более скромные аппараты, но и среди них появляются более чем достойные гаджеты. Так, например, компания HTC официально представила свой новый бюджетный смартфон HTC Desire 830.

Несмотря на то что презентация состоялась пока только в Тайване, можно уверенно сказать, что этот смартфон поступит и на российский рынок, так как предыдущая модель – Desire 820 – вполне успешно продаётся в сетевых магазинах.

Что же нового в обновлённом бюджетном смартфоне от HTC? Во-первых, разрешение экрана стало больше – 1920х1080 пикселей. Во-вторых, процессор сменился на восьмиядерный MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Оперативная память подросла до 3 ГБ, а встроенная всё также осталась 16 ГБ, которую можно расширить при помощи microSD-карт. Обеспечивает работу смартфона аккумулятор ёмкостью 2880 мА·ч. Количество мегапикселей в камере не изменилось – 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная. Впрочем, прежними остались и размеры экрана смартфона – 5,5 дюйма.

При таких неплохих характеристиках подкупает и цена – в Тайване он будет продаваться за 310 долларов. Скорее всего, и в России гаджет будет стоить не сильно дороже предыдущей модели, которую можно найти от 16 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram