Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 11(502) от 23.03.16

Зарядить за 15 минут

, 08:49

Вы днями напролёт пользуетесь гаджетами, которые постоянно кричат о низком уровне батареи? А может быть, из-за постоянных поездок нет достаточного количества времени, чтобы успеть заряжать телефон, а вам он нужен в рабочем состоянии? В компании Oppo, похоже, нашли способ, как справиться с этой бедой.

На выставке MWC-2016 китайская компания представила, вероятно, самую быструю технологию зарядки аккумулятора смартфона. Она получила название Super VOOC, которая позволяет заряжать телефон с батареей 2500 мА.ч с нуля до 100% всего за 15 минут! При этом, по словам представителей компании Oppo, даже 5 минут зарядки будет достаточно, чтобы потом говорить до 10 часов по телефону. Отчаянные домохозяйки будут в восторге. Как мы видим, даже Quick Charge 3.0 справляется с этой задачей медленнее.

Вот только есть один нюанс – технология Super VOOC является пока экспериментальной. Впрочем, Oppo собирается внедрить её в свои смартфоны уже в ближайшем будущем. Причём разработчики технологии обещают ускорить процесс зарядки ещё сильнее! Эдак они дойдут до ситуации, когда не успел ещё сунуть провод, а уже всё готово. Воспитывай его потом…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram