Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 6(497) от 19.02.16

Прочный ноутбук

, 09:02

Прочный ноутбук
globallookpress.com

Хотите купить вашему ребёнку ноутбук для того, чтобы он мог использовать его в учёбе, но знаете, что если дать ему два железных шарика, то один он потеряет, а другой сломает? Не беда, компания CTL не так давно выпустила Chromebook, который стойко переносит все тяготы и лишения общения с неряшливыми пользователями.

Аппарат вышел под названием NL6x – стоит отметить, для тех, кто не в курсе, хромбуки используют в качестве операционной системы Chrome OS. Её преимущества, по словам Google, в том, что это довольно простая оболочка, которая предназначена в первую очередь для работы в Интернете.

Размеры устройства довольно небольшие – дисплей всего 11,6 дюйма. Так что его удобно будет носить даже в небольшом рюкзачке. Что касается «железа», то на борту установлен 4‑ядерный процессор Intel Celeron N2930, есть 4 ГБ оперативной памяти, а также 16 ГБ встроенной. Есть разъёмы HDMI, USB 2.0 и USB 3.0, веб-камера, карт-ридер и т.д. От обычных ноутбуков в этом плане особо не отличается.

Зато есть стойкость характера – он готов падать с высоты 70 см и продолжать работать, на него можно проливать воду, надписи от маркера также легко стираются с его корпуса, петли укреплены, а клавиши довольно трудно выломать. В целом, если есть дети или дома живёт стадо диких кошек, то такой аппарат будет не страшно оставить без присмотра.

Ориентировочная стоимость CTL NL6x – 270 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram