Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 6(497) от 19.02.16

Привет, Moto!

, 08:59

Продукция от одного из известнейших производителей телефонов Motorola возвращается на российский рынок спустя пять лет. Это стало возможным в том числе благодаря тому, что теперь этой компанией владеет Lenovo. С 1 марта в салонах сотовой связи появятся сразу четыре модели смартфонов в разной ценовой категории, которые работают на Android 5.1.

Стоит отметить, что от названия прошлого бренда осталось лишь короткое, но всё же узнаваемое сокращение – Moto. На старте продаж в России будут представлены четыре новинки, однако на этом Lenovo не собирается останавливаться, и в обозримом будущем в продаже также появятся и смартчасы Moto 360 и другие смартфоны, которые будут представлены на выставке MWC-2016 в Барселоне.

Итак, с какими же продуктами можно будет поздороваться с 1 марта? Начнём с самого бюджетного варианта – Moto G. Этот гаджет позиционируется как смартфон среднего уровня. А технические характеристики аппарата вполне соответствуют заявленной стоимости – 13 990 рублей. За эти деньги вы получите 5‑дюймовый экран с разрешением Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,4 ГГц, оперативной памятью 1 ГБ, а также 8 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью microSD-карты. Правда, поддерживаются только флешки не более 32 ГБ. Основная камера – 13 Мп, фронтальная – 5 Мп. Батарейка, по словам разработчиков, должна спокойно пережить день работы, ёмкость аккумулятора – 2470 мА.ч. Достойный аппарат за свои деньги. Тем более он выдерживает погружение под воду на глубину до метра на протяжении 30 минут.

Следующая новинка – Moto X Play. Стоит 29 990 руб. и практически вдвое мощнее, чем MotoG. Экран с диагональю 5,5 дюйма, разрешение – 1920х1080 точек. Из особенностей стоит отметить, что на смартфоне установлена так называемая чистая версия Android, в которой нет лишних предустановленных программ, а есть лишь те, которые действительно полезны и необходимы. Также есть возможность поддержки двух сим-карт.

Третий в списке – Moto X Style. Чуть больше (экран 5,7 дюйма) и несколько мощнее предыдущего гаджета. Из особенностей можно отметить функцию быстрой зарядки. Его цена – 39 990 рублей.

А самый топовый из них – Moto X Force, который по праву может занять место в премиальном сегменте. Экран здесь, слава богу, не 6 и даже не 6,5 дюйма, а всего 5,4, но с разрешением QuadHD. Также будет предустановлен Android 6.0. Корпус у него не просто металлический, а сзади ещё есть и покрытие из броневого нейлона. Экран защищён от растрескивания, а в тестах он выдерживал падение даже с полутораметровой высоты на голый бетон. По своему «железу» также является настоящим флагманом. Правда, и стоит такое удовольствие немало – 49 990 рублей.

Пожалуй, все четыре новинки смогут составить действительно хорошую конкуренцию уже несколько приевшимся смартфонам от других крупнейших производителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram