Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 5(496) от 11.02.16

Современный «бумбокс»

, 08:44

Помните моду у молодёжи таскать с собой «бумбоксы», чтобы послушать в компании музыку и заодно помучить бедолаг, что оказались недалеко от такой передвижной диско-точки? Сегодня их отчасти заменил отечественный автопром, который был «изуродован» самоделкиными акустическими системами по цене самого авто, из чьих окон круглые сутки доносятся сильно раздражающие басы. Однако и у них скоро может появиться конкурент.

Речь идёт о портативных беспроводных колонках довольно необычной формы под названием Music Wrap. Теоретически они призваны заменить собой всем привычные наушники. Конструкция колонок довольно проста – два динамика соединены между собой небольшим, но гибким ободом. Его, кстати, можно скручивать как заблагорассудится. Поэтому можно повесить их, например, на шею, прикрепить к рулю велосипеда, повесить на какую-нибудь ветку или даже использовать как обычные настольные колонки.

По сравнению с обычными наушниками Music Wrap имеет ряд очевидных преимуществ. Во-первых, вы будете продолжать слышать всё то, что происходит в окружающем мире (что полезно для тех же велосипедистов или бегунов, к примеру). Во-вторых, из-за того что не нужно вставлять бананы в уши, – меньше риск получить травму слухового аппарата.

Music Wrap подключается к проигрывателю с помощью Bluetooth-модуля, также на них есть микрофон, кнопки управления музыкой, а также встроенный аккумулятор, которого должно хватать на 8 часов работы. Вдобавок гаджет защищён по протоколу IPx5, а значит, не стоит бояться попасть с ним под дождь (если это не тропический ливень).

Сделать предзаказ на Music Wrap можно на краудфандинговой площадке Kickstarter – обойдутся они в 35 долларов. Правда, большой вопрос – будут ли рады такому гаджету прохожие на улице и не закрутят ли устройство куда-нибудь его владельцу?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram