Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Офис за рулём

, 08:41

Новостями об автомобилях с автопилотом никого не удивить – первые шаги в этом направлении уже делают крупнейшие автоконцерны. Но чем же себя занять продуктивным в таком беспилотнике? Ответ на этот вопрос можно было увидеть на выставке CES-2016, которая прошла в начале января в Лас-Вегасе. Компания Harman объявила о том, что в их мультимедийные системы будет встраиваться программное обеспечение Microsoft Office 365.

Получается, что в ближайшем будущем могут появиться автомобили с Word, Outlook и другими продуктами для офиса от Microsoft. Так что отдохнуть от работы, видимо, вообще не получится. Работать с документами, по мнению представителей Harman, и не отвлекаться на то, что происходит на дороге, можно будет при помощи виртуального голосового помощника Cortana.

При помощи голосовых команд, например, можно попросить Cortana прочитать письмо с электронной почты, сделать заметку в Outlook и многое другое. Правда, стоит сделать оговорку, что по замыслу Harman полноценную работу с документами можно будет вести только в полностью автопилотируемом режиме. Поэтому на самой выставке была представлена лишь симуляция подобной технологической новинки.

Впрочем, автомобильный офис имеет довольно неплохие перспективы, и ждать его, вероятно, осталось недолго, ведь Harman сотрудничает с крупнейшими автоконцернами, в числе которых Audi, BMW, Mercedes, Jeep и Toyota. По крайней мере, сама идея использовать автомобиль в качестве полноценного рабочего места (особенно в пробках) весьма хороша. Можно даже не арендовать офис.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram