Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 2(493) от 21.01.16

Коврик-будильник

, 08:52

 Довольно часто люди ставят себе сразу несколько будильников, чтобы окончательно пробудиться. Первый раз ради того, чтобы вообще выдернуть из царства Морфея, а затем ещё 5 минут полежать в кровати…

Пожалуй, это самое необычное воплощение будильника, которое можно встретить. Выглядит Ruggie как обычный коврик, который можно положить рядом с кроватью. Правда, его технологичность видна невооружённым взглядом – в уголке есть изображение часов. Работает этот ковёр-будильник довольно оригинально. Сначала его нужно подключить через USB-порт к компьютеру. Так вы сможете настроить время, сам будильник, а также мелодию, которая и будет вас поднимать с постели. Затем кладёте смарт-коврик рядом с кроватью, и в заданные час и минуту он включит будильник.

Чего же здесь удивительного? Дело в том, что, для того чтобы отключить сигнал, придётся встать ногами на Ruggie. Причём фокус с одной ногой, которая свесится и нажмёт на смарт-коврик, не пройдёт – потребуется вставать сразу обеими. Причём простоять необходимо не меньше трёх секунд, чтобы звук выключился. После такого насилия над организмом будет уже проще заставить себя вставать с кровати, чтобы успеть и позавтракать, и спокойно собраться, и вовремя прийти на работу.

Работает Ruggie от трёх батареек типа АА, которых должно хватить на год эксплуатации. Поддержать проект на Kickstarter стоит около 110 долларов, а первые поставки должны начаться в сентябре 2016 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram