Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Петиция против Apple

, 09:29

По многочисленным сообщениям из совершенно разных источников следует, что компания Apple собирается отказаться в своём новом смартфоне iPhone 7 от разъёма 3,5 мм, который используется для подключения наушников. Сделано это якобы для того, чтобы смартфон стал ещё тоньше, чем раньше.

При этом Apple всё же не собирается оставлять своих покупателей совсем без музыки в наушниках. Во-первых, в комплекте будут идти штатные EarPods, которые подключаются через фирменный «яблочный» разъём Lightning. Правда, если захочется более качественного звучания от крутых наушников, то придётся искать переходники с 3,5 мм на Lightning. А значит – вновь тратиться.

Возможно, будет и альтернатива. Принадлежащая Apple Beats Electronics будет выпускать беспроводные наушники внутриканального типа. Правда, тут вновь нюансы – без постоянной подзарядки про удовольствие от прослушивания музыки можно будет забыть.

Пока отказ от разъёма 3,5 мм – на уровне слухов. Вот только уже сейчас обеспокоенные фанаты Apple бьют тревогу и ещё до официального анонса собирают подписи под петицией, которую хотят направить руководству компании.

Петиция уже собрала более 200 тысяч сторонников, и их число продолжает расти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram