Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Вынь бананы из ушей!

, 09:26

Современный телефон – это не только всем привычная звонилка, но и настоящее медиаустройство, которое практически полностью заменило все аудиоплееры. Сложно представить себе человека, который выходит на улицу и не берёт с собой наушники, дабы послушать любимую музыку и отвлечься от гула города, дребезжания старого автобуса и надоевших продавцов в электричках. Вот только зачастую из-за этих затычек можно случайно прослушать действительно важную информацию.

Довольно часто можно наблюдать за тем, как люди обращаются к человеку в наушниках, а он их по понятным причинам не замечает. Жена с кухни зовёт вас ужинать, пока вы увлечённо рубитесь в танчики на компьютере, а потом приходит в комнату раздражённая вашим якобы безразличием. Или вы прослушали важное сообщение в аэропорту. А может, не заметили, как кто-то звонил в дверь. Все эти проблемы можно решить, либо просто отказавшись от наушников, либо поддержав на краудфандинговой площадке Kickstarter стартап Sundae Electronics и их разработку под названием SoundBrake. Этот гаджет умеет автоматически отключать звук в наушниках, когда рядом с пользователем раздаётся звук, который превышает стандартный уровень шума вокруг пользователя.

Выглядит SoundBrake как небольшое устройство размером с коробок спичек, который подключается к телефону, ноутбуку или медиапроигрывателю, а уже затем в него втыкают штекер от наушников. С помощью кнопок можно отрегулировать уровень шума, при котором он будет отключать звук, чтобы SoundBrake не срабатывал от любого шороха.

Одного заряда батареи, по словам разработчиков, должно хватать на 100 часов непрерывной работы, а заказать SoundBrake можно за 49 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram