Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 12(453) от 02.04.2015

И всё-таки он с SD-слотом...

, 19:38

Большинство поклонников флагманских смартфонов от Samsung кичились перед фанатами продукции Apple тем, что в серии Galaxy всегда была возможность сменить самостоятельно аккумулятор, а также расширить внутреннюю память телефона при помощи micsroSD-карты. Действительно, эти два свойства порой становились решающим фактором в выборе между iPhone и любыми другими телефонами.

Так могло продолжаться и дальше, однако анонс Samsung Galaxy S6 поставил всё с ног на голову. Дело в том, что в нём не предусмотрено места для microSD-карты и технически заблокирован доступ к аккумулятору. Да, энергосберегающий режим на Android и на новых продуктах Samsung действительно экономит заряд батареи и, казалось бы, доступ к аккумулятору больше не требуется. Ведь люди попросту не носят с собой запасные батарейки.

Вот только в случае её поломки придётся нести телефон в сервисный центр, а не просто покупать новую батарейку. А уж фиксированный объём встроенной памяти расстроил многих, потому что логического объяснения, зачем стоило убирать такое важное свойство телефона – нет.

Однако молитвы фанатов южнокорейской компании были услышаны. Ожидается, что летом Samsung выпустит на рынок Galaxy Active S6. Линейка этих смартфонов отличается тем, что эти телефоны лучше защищены от влаги, пыли и ударов, а их дизайн выглядит несколько брутальнее. Впрочем, техническое оснащение Galaxy Active порой, хоть и немного, но всё же хуже, чем у обычных Галактик.

Но именно Galaxy Active S6 получит то, за что люди и любят Android-устройства – доступ к аккумулятору и возможность поставить microSD-карту, чтобы не зависеть от тех же 32 ГБ встроенной памяти.

К сожалению, о точной дате выхода гаджета и его стоимости пока ничего не известно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram