Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 28(420) от 31.07.2014

Мастер уединения

, 20:06

Если ваш сосед занимается ремонтом уже пять лет подряд, а утреннее пение птиц заменяет визг дрели и выжигающий человечность звук от перфоратора, то не спасут даже беруши. Однако может помочь новая разработка – устройство OwnPhone, проект которого должен появиться на Кикстартере.

Гаджет представляет собой беспроводные наушники, которые выглядят как обычные затычки. Bluetooth-устройствами сегодня никого не удивишь, но отличительная черта OwnPhone в том, что делать их будут при помощи 3D-принтера. А это значит, что новые наушники будут выполнены, по сути, по индивидуальному заказу каждого покупателя и станут идеально подходить ушным каналу и раковине.

Кроме того что устройство позволит послушать музыку с плеера или телефона, оно будет уметь заглушать или же, наоборот, усиливать звуки окружающей среды. Что особенно полезно, когда приходится сосредоточиться на важных делах, а за окном, например, решили положить свежий асфальт. Ночью такие наушники тоже пригодятся, чтобы со спокойной душой лечь спать с открытым окном в летнюю пору. Главное, конечно, будильник услышать утром.

Вдобавок ко всему OwnPhone будет оборудован световым датчиком, который подскажет окружающим, в каком режиме находится человек – «глухом» или же наоборот.

Пока о дате выхода гаджета рассуждать преждевременно. Однако разработчики планируют собрать в целом 250 тыс. долл., чтобы приступить к выпуску таких умных наушников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram