Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 28(420) от 31.07.2014

«Летучая мышь» обновилась

, 20:05

Мода на ретростиль дошла и до гаджетов. Компания GoalZero, которая специализируется на производстве источников питания, ламп и фонарей, выпустила походный светильник, похожий на керосиновые лампы, которыми пользовались в XIX веке. Однако функционал у него больше, чем у предка.

Фонарь получил название Lighthouse 250 Lantern. Число в имени светильника обозначает его мощность – соответственно 250 люменов, а этого вполне достаточно, для того чтобы читать рядом с ним книгу ночью. Лампа оснащена аккумулятором ёмкостью 4400 мА.ч, чего хватает на 2,5–48 часов работы в зависимости от режима светильника. Как и любое электронное устройство, предназначенное для походов, Lighthouse 250 имеет встроенный динамо-генератор, а также есть возможность заряжать батарейки от солнца при помощи специальных панелей, которые, правда, придётся докупать отдельно.

Вдобавок у светильника есть USB-порт, через который можно даже подзарядить другой гаджет через обычный провод, если очень хочется минут 10 крутить ручку динамо-генератора.

Светит гаджет на 360 градусов вокруг себя и легко даст себя подвесить к любой ветке за специальную ручку.

Стоит такая практичная вещь примерно 80 долл. на официальном сайте GoalZero, а у российских дистрибьюторов подороже – 3700–3800 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram