Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 24(416) от 03.07.2014

Врач с экрана

, 00:43

Любопытно, что и в Москве не чураются прогресса и нашли полезное применение высоким технологиям. В территориальном центре социальной защиты (ТЦСО) «Сокольники» проходит эксперимент, в ходе которого врачи консультируют больных при помощи всё того же Skype. Если пилотный проект признают удачным, то городские власти готовы перенести его уже на всю столицу.

В течение всего лета в ТЦСО собираются проводить раз в две недели такие онлайн-встречи между врачами-специалистами и москвичами. Как рассказывают в самом центре, такая инициатива была принята на ура местными жителями. Особенно участники онлайн-приёма были довольны тем, что у них была возможность задать интересующие их вопросы и тут же получить на них ответ.

Однако, как заверяют специалисты, полноценного лечения посредством видеосвязи добиться не выйдет. Научно-технический прогресс и медики пока ещё далеки до экстрасенсорных способностей, чтобы определять недуг на расстоянии без анализов или хотя бы осмотра. С другой стороны, высокая интерактивность таких вот встреч может сильно помочь именно в профилактике различных заболеваний.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram