Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 18(410) от 22.05.2014

Ай да флешка!

, 17:32

Сегодня пока ещё рано мечтать о том, чтобы из любой точки мира при помощи смартфона или другого устройства можно было бы выйти в Интернет без лишних проволочек. В нашей стране эта проблема весьма актуальна – слишком медленное соединение или даже его отсутствие случается не только в дремучих лесах. Поэтому загрузить что-нибудь из облачного хранилища или посмотреть фильм и послушать музыку онлайн становится весьма непросто. Отчасти эту проблему можно решить при помощи разрабатываемой флешки для устройств от Apple.

iSTICK – так называется флеш-накопитель, который может появиться в продаже не позднее августа этого года. Устройство достаточно простое – с одной стороны у него коннектор USB, чтобы легко и непринуждённо подключаться к ПК или медиаплееру; а с другой – коннектор Lightning, который используется на iPhone, iPad, iPod. Работать iStick будет как обычная флешка, с неё можно открывать любые файлы и не надо их для этого переносить на смартфон или ПК.

Стоимость iStick вполне соответствует ценовой политике компании Apple – 129 долларов за 8 Гб, 169 – за 16 Гб, 199 баксов – за 32 Гб, 299 – за 64 Гб и 399 – за 128 Гб. Короче, «огрызковладельцы», готовьте кошельки, ваши флешки будут самыми классными и дорогими в мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram