Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 16(408) от 07.05.2014

Электронный шеф-повар

, 19:25

Аппетитный запах жареного мяса можно почувствовать уже в любом лесопарке или рядом с дачными участками, так что сезон пикников и отдыха на открытом воздухе можно считать открытым.

Однако если для приготовления шашлыков на мангале не требуется огромного опыта, то кулинарам, которые решили попробовать свои силы с грилем, придётся идти путём проб и ошибок – для наших широт это нетрадиционное устройство. Чтобы сократить сей торный путь, компания iDevices разработала устройство, которое поможет всем любителям барбекю приготовить вкусное и сочное мясо.

iGrillmini – так называется гаджет, который, по сути, выполняет роль термометра для блюд. Но возможности прибора существенно расширяются, когда устанавливаешь специальное приложение для него на телефон или планшет. Во-первых, это большая книга рецептов, которая подскажет, для какого мяса или рыбы и для какой степени прожарки какая температура необходима. Во-вторых, чтобы не забыть о готовке и не превратить стейк в уголёк, можно выставить таймер в приложении, и теперь уже главное – не оставить где-нибудь телефон.

Сам гаджет по своим размерам не больше кулака подростка (если он не чемпион по боксу), а значит, его можно легко прикрепить либо непосредственно на гриль или коптилку, либо разместить рядом с ними. В комплекте идёт магнитный диск, который можно прилепить к любой металлической поверхности. Батарейка рассчитана на 150 часов бесперебойной работы, а Bluetooth Смарт технология позволит не только отойти на 45 метров с гаджетом без разрыва сигнала, но и подключить ещё несколько приборов iGrillmini, что может быть полезно настоящим поварам в различных заведениях.

Стоит такой помощник приблизительно 40 долларов, что в два с половиной раза дешевле его старшего брата iGrill 2 от iDevices, который к тому же имеет большие габариты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram