Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек 13+

Одноклассники интегрировали сервис объявлений Юла

, 16:41

Сервис бесплатных объявлений Юла стал доступен пользователям Одноклассников в новом разделе социальной сети. Сервисом уже могут воспользоваться жители 14 городов России, в ближайшее время размещение и поиск объявлений откроются для всех российских пользователей социальной сети. Интеграция позволит синхронизировать базу товаров Юлы в ОК и в самом сервисе, тем самым увеличить охват для размещаемого пользователем объявления – объявление, размещенное в Одноклассниках, становится доступно на Юле и наоборот, сообщает пресс-служба Одноклассников.
 
В новом разделе пользователи ОК могут размещать объявления, просматривать страницы товаров и фотографии, искать нужные товары через поиск или с помощью фильтров, видеть контакты продавцов. Будет доступна и функция геолокации – пользователи смогут задать конкретный адрес и посмотреть, что продается рядом. До конца года планируется добавить онлайн-оплату товаров.
 
В 2016 году в Одноклассниках появилась возможность размещать товары в группах: как в открытых сообществах для пользователей, так и в группах брендов, СМИ и интернет-магазинов. Пользователи и администраторы групп в ОК проявили большой интерес к товарам: с конца прошлого года в социальной сети были опубликованы порядка 2 миллионов объявлений. Интеграция с Юлой позволит расширить базу объявлений, доступных пользователям, и даст больше возможностей для поиска нужных товаров.
 
Сейчас сервис доступен в веб-версии социальной сети. Ссылка на сервис размещена под фотографией профиля в Одноклассниках. Планируется, что в будущем раздел с объявлениями появится и в приложениях социальной сети на iOS и Android. 
 
Города, в которых сейчас доступен новый сервис: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калуга, Казань, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Омск, Томск, Новосибирск и Хабаровск. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram