Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек 13+

Плати через Android Pay и катайся в метро за рубль

, 15:46

Бесконтактный платёжный сервис от Google уже давно и успешно применяется во многих странах мира, а в Россию он пришел с некоторой задержкой. Зато в качестве реабилитации пользователи получат скидки на проезд на Московском метрополитене и МЦК.

Первый месяц работы Android Pay (с 23 мая по 23 июня) при оплате через турникет своим смартфоном будет почти бесплатным – всего 1 рубль. Изначально с карты пассажира будет списана полная стоимость (35 рублей), затем в течение 10 минут на счет вернется 34 рубля.

Чтобы пользоваться Android Pay, достаточно иметь смартфон с поддержкой технологии NFC и работающий на ОС Android. Затем скачиваете одноимённое приложение из Google Play, и если банк, выпустивший вашу карту, поддерживает технологию от Google, то просто регистрируете её в системе, и всё готово. Оплата проезда посредством сервиса Android Pay будет доступна на турникетах на всех станциях центрального кольца, 80 станциях метро, а также в кассах подземки.  До конца года поддержка Android Pay появится на турникетах всех станций.

Подробнее читайте в материале «Плати телефоном».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram