Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек 13+

Россияне делятся фотографиями военных лет в проекте Яндекса «Отпечатки войны»

, 10:20

Пользователи делятся семейными фотографиями времён Великой Отечественной войны в проекте «Отпечатки войны», который Яндекс и «История России в фотографиях» запустили в честь Дня Победы. На модерацию поступило уже несколько тысяч уникальных фото из домашних альбомов. Кадры, одобренные редакторами, можно увидеть на карте Яндекса — вместе со снимками из архивов музеев, новостных агентств и частных коллекций. Сбор фотографий продолжится до 15 мая.
 
«Фотографии, особенно личные, помогают живее представить военные годы, — говорит куратор проекта Иван Зимин. — Мы запустили «Отпечатки войны» не только для того, чтобы показать пользователям Яндекса огромный архив снимков, собранный нашими партнёрами из «Истории России в фотографиях». Мы хотим дать людям возможность поделиться личными воспоминаниями и кадрами из семейных альбомов»
 
«История России в фотографиях» — это открытый фотоархив, созданный при поддержке Издательства Яндекса. В нём собраны снимки, сделанные профессиональными фотографами и любителями с 1860 по 1999 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram