Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Причины популярности легендарной Nokia 3310

, 16:57

Причины популярности легендарной Nokia 3310
pixabay.com

Nokia 3310 мог бы стать телефоном на все времена, если бы его не сняли с производства. За все время выпуска (с конца 2000 года) было продано около 126 миллионов таких аппаратов. В чем же секрет его популярности?

Издание New Atlas опубликовало материал под названием "Что есть у Nokia 3310 и нет у смартфонов", в котором попыталось объяснить причины необычайной популярности гаджета.

Самым главным достоинством аппарата была названа его неубиваемая прочность. Нынешние смартфоны, несмотря на возрастающую прочность, а также пыле- и водостойкость, все равно опасно носить без чехла.

Еще одной чертой Nokia 3310, покорившей пользователей, стал емкий аккумулятор на 900 мАч, позволявший телефону работать без подзарядки более десяти дней (260 часов!) в режиме ожидания. Поскольку этот телефон не был предназначен для интернета и не обладал огромным ярким экраном, то в режиме повседневного использования он легко жил неделю. Владельцам современных смартфонов о таком остается только мечтать. Пусть они и заряжаются намного быстрее, но зато это приходится делать каждый день.

Владельцам Nokia 3310 не нужно было участвовать в "конкурсах красоты телефонов" и беспокоиться о том, что их гаджет выглядит не респектабельнее других. Другими плюсами стали так называемые "простые радости" - захватывающая игра "змейка", запоминающиеся рингтоны и сила вибрации. Что говорить, у Nokia все было основательное.

И вот радостная новость для поклонников Nokia: на днях компания HMD Global, владелец легендарного бренда, заявила, что 26 февраля на всемирной выставке Mobile World Congress в Барселоне представит обновленную версию телефона Nokia 3310. Технические характеристики аппарата и его внешний вид держатся пока в секрете, а вот стартовая цена уже известна – 59 евро.

Читайте также:

Другие новости по теме "Хайтек"

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram