Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

"Ростелеком" отправил мессенджер "Аллё" на доработку после негативных отзывов

, 20:56

«Ростелеком» удалил из магазинов мобильных приложений свой мессенджер «Аллё», спустя две недели после запуска якобы из-за негативных отзывов пользователей. Сроки возвращения в компании не называют.

«Мы благодарны первым пользователям за обратную связь, замечания обязательно будут учтены, чтобы сделать сервис лучше. Планируем тщательно проанализировать отзывы и доработать сервис для повышения удобства использования», — заявили в компании.

Приложение, которое должно было стать аналогом Skype, заблокировано и у тех пользователей, которые успели загрузить его на свои смартфоны. В «Ростелекоме» неоднократно подчеркивали, что «Аллё» является не мессенджером, а «OTT-коммуникатором».

Мобильное приложение для аудио- и видеозвонков «Аллё» было запущено 25 января в Воронеже. Пользователи получали при регистрации городской номер телефона и тестовые 20 минут для звонков. Поддержка текстовых сообщений в сервисе отсутствовала — эту функцию разработчики обещали добавить позже, как и другие города. Приложение было доступно в Google Play и App Store.

По данным сайта госзакупок, дизайном и разработкой «Аллё» занималась дочка «Ростелекома» - АО «Рестрим» за 3,5 млн руб. Еще один тендер на сумму 44 млн руб., включающий разработку программного обеспечения, выиграла компания «Светец».

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram