Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 5(496) от 11.02.16

Укради, если сможешь

, 08:45

В метрополитене практически любого города где-нибудь на дверях будет значиться надпись вроде «Берегись карманников». Ворами кишат любые места, где всегда большой поток людей и особенно туристов – будь то московская подземка, Карлов мост в Праге или бульвар Ла Рамбла в Барселоне. Спастись можно, если быть настороже ну или если купить очередной гаджет.

Например, устройство под названием Serenity,которое призвано защитить от потери или кражи сумок. Внешне оно похоже на брелок, который пристёгивается к бегунку на молнии портфеля или сумки. Также его можно прицепить к какому-нибудь карману. Главное, чтобы злоумышленнику для кражи было необходимо дотрагиваться и сдвигать Serenity.

Как же работает этот гаджет? Всё просто, на этом брелоке есть сенсоры для ввода специального кода. Если сумку пытаются открыть без него – то устройство начнёт издавать звук в 100 дБ. Причём он не прекратится до тех пор, пока сумку не оставят в покое. По сути – обычная сигнализация.

Кроме того, разблокировать Serenity можно и с помощью «привязанного» к нему смартфона, если не хочется делать это вручную.

Ещё одна функция этого брелока-сигнализации – отправлять push-уведомления на смартфон, если владелец забыл сумку и сильно отдалился от неё.

Serenity в настоящий момент можно заказать на Kickstarter за 79 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram