Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 5(496) от 11.02.16

Компьютер в клавиатуре

, 08:45

Разработчики современных ПК пытаются переосмыслить форм-факторы компьютеров. Уже появились моноблоки, где монитор и системный блок – единое целое. Делают компьютеры размером с флешку, которую удобно носить с собой. Пытаются делать модульные ПК и т.д. Казалось бы, что ещё придумать? Однако компания TekWind собирается выпустить новинку под названием Keyboard PC WP004. Да-да, мини-ПК будет спрятан в клавиатуру.

Вещь довольно необычная – всё «железо» спрятано в корпус клавиатуры, а различные разъёмы находятся сзади корпуса. Размеры такого мини-ПК – 287х125х26,5 мм, то есть довольно небольшие.

Технические характеристики не сверкают гигагерцами, но вполне адекватны для работы в офисе – процессор четырехъядерный Intel Atom Z3735F с частотой 1,83 ГГц, графика от Intel HD Graphics, 2 ГБ оперативной памяти, а также флеш-накопитель объёмом 32 ГБ. Всё это работает на ОС Windows 10.

Разъёмов немного, но также есть всё необходимое. Слот для microSD, порт для выхода в сеть Gigabit Ethernet, вход для наушников, разъём HDMI, D-Sub, а также два USB 2.0.

В целом, конечно, негусто, однако у Keyboard PC WP004 довольно привлекательная цена – всего 170 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram