Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

У кошелька в Яндекс.Деньгах появилась платёжная визитка

, 15:23

У каждого кошелька в Яндекс.Деньгах появилась своя визитка — специальная страница для его пополнения. Ею легко поделиться с другим человеком — например, отправив ссылку на неё по электронной почте. Получатель визитки может перечислить деньги буквально в несколько кликов — нужно лишь выбрать удобный способ пополнения и подтвердить платёж.

Ссылку на визитку можно найти на сайте Яндекс.Денег — в блоке с номером и балансом кошелька. На странице визитки есть номер счёта, имя владельца и кнопки для перевода средств: из электронного кошелька, с привязанной к нему карты, а также с любой банковской карточки — для тех, кто не зарегистрирован на сервисе. Комиссия такая же, как при обычном пополнении счёта этими способами.

Пользователи часто переводят средства друг другу — например, таким образом они возвращают долги, платят за услуги, собирают деньги на подарок, краудфандинговый или благотворительный проект. Для краудфандинга люди используют специальные инструменты Яндекс.Денег — сервис yasobe.ru, кнопки и формы для приёма средств. В этом году пользователи создали около 160 тыс. таких кнопок и форм. Теперь перечислять деньги можно и через платёжные визитки.

Посмотреть, как будет выглядеть визитка, можно в своем кошельке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram