Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Facebook выходит на биржу. Что изменится?

, 17:05

Крупнейшая  социальная сеть в мире Facebook 1 февраля подала заявку на размещение акций (IPO) на нью-йоркской бирже.  Компании Facebook была основана в 2004 году студентом Гарвардского университета Марком Цукербергом, на сегодняшний момент ее стоимость оценивается примерно  в 100 млрд долларов.

Размещение акций Facebook на бирже вызвало ряд вопросов, ответы на некоторые из них мы публикуем в этом материале.Что изменится для пользователей Facebook?На первое время ничего.

Однако теперь Facebook  должен ежеквартально предоставлять свои показатели и поэтому сеть будет стремиться постоянно повышать объемы продаж и прибыли. Таким образом, эксперты ожидают, что реклама на Facebook увеличиться и будет введена в мобильном приложении.

Когда акции Facebook появяться на фондовом рынке? Точная дата пока до сих пор не определена, так же как и цена продаж. По оценкам экспертов купить акции можно будет в мае или июне 2012 года.

Где можно купить акции Facebook? Как только  появятся точные данные относительно даты выпуска и цены, вы можете пойти в свой банк и там получить подробную информацию.   Затем банк должен поlготовить  необходимые документы для подписания  договора о покупке акций.  До сих не решено, будет ли  Facebook зарегистрирован на Nasdaq  (автоматизированной системе котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) или на Нью-Йоркской фондовой бирже. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram