Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек

Хакеры взломали сервер ООН и сообщили об этом в своем микроблоге

, 13:46

Хакеры из группы Team Poison опубликовали адреса электронной почты и пароли около тысячи сотрудников Организации Объединенных Наций. О взломе хакеры сообщили в своем микроблоге.

Опубликованные на сервисе Pastebin данные в спешном порядке были удалены со страниц ресурса. Но на сервисе существовал как минимум один документ, в котором украденная информация была продублирована.

В сообщении хакеров поясняются причины взлома - создание мирового правительства, а также неправильное, на взгляд взломщиков, поведение в ряде конфликтов по всему миру, включая создание государства Израиль и бездействие во время военной операции в Югославии.

Взлому подвергся сервер с данными 2007 года, который не содержал актуальных паролей. Сайт Программы развития ООН, к которому относится большинство опубликованных адресов электронной почты, взломан не был, передает ВВС.

В понедельник 28 ноября представители Team Poison и объединения Anonymous сообщили о начале акции Operation Robin Hood. Акция будет проводиться с целью "отбирания" средств у банков и перечисления их благотворительным организациям. При этом Team Poison подчеркивает, что публикация данных сотрудников ООН не связана с Operation Robin Hood.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram