Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 36(527) от 15.09.16

Переживите среду

, 09:38

Какой из дней недели можно считать для женщин самым тяжёлым?       Марина, Уфа

В этом смысле по традиции говорят о понедельнике. Но у британских медиков-косметологов мнение несколько иное. Они, впрочем, согласны насчёт понедельника, однако в то же время заявляют: для многих женщин такой день – среда. 

Британцы сделали своё заключение на основе опроса самих женщин – в исследовании приняли участие более двух тысяч человек. Кстати, понедельник дамами всё-таки без внимания тоже не оставлен: в этот «сумрачный» день недели многие, по их собственному признанию, вдруг ощущают, что постарели. Вполне вероятно, тут всё-таки сказываются «весёлые» выходные. В частности, и нехватка сна, и приём алкоголя, и, соответственно, негативное воздействие на ослабленный организм ядовитых токсинов, которые портят  внешний вид женщины.

Что же касается среды, то 10% участниц опроса отнесли её к наиболее напряжённым для себя дням. Они уверены: к 16 часам именно этого дня у них на лице проявляется особенно много морщин. Чтобы в столь «плохой» день улучшить себе настроение, женщины компенсируют его чем-нибудь сладким. А в результате только усугубляют ситуацию, связанную с состоянием их собственной кожи.

А вот относительно самого хорошего дня – им ожидаемо стала пятница. Более 60% опрошенных женщин начинают жить с замечательным ощущением приближающихся выходных. То есть тех самых «весёлых» дней, которые в итоге негативно скажутся на их внешности!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram