Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 17(508) от 6.05.16

Худейте не во вред себе

, 09:24

У меня прекратились месячные – после того как почти ничего не ела около трёх недель: хотелось быстрее похудеть. И похудела! Сразу на шесть килограммов. Мечта сбылась. Но, судя по всему, я несколько перестаралась. Теперь вешу 56 килограммов. А в идеале мой вес должен составлять, учитывая рост, 62. Пришлось добирать килограммы. Мне это почти удалось. Получается, за счёт месячных? Они были только один раз в течение последних пяти месяцев. Как же быть теперь?      Ольга, Владимир

Вы подвергли свой организм сильному стрессу. Хотя вес после и набрали, но организм всё ещё находится «на военном положении». В этой ситуации он не будет тратить энергию и силы на размножение. Поэтому и случился перерыв в менструациях. Но со временем всё должно нормализоваться.

По сути,вы поставили над собой не самый удачный эксперимент. И это наиболее безобидное из всех вероятных последствий. Если будете и дальше продолжать испытывать свой организм, он начнёт отключать следующие, уже более важные для здоровья, органы и функции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram