Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 35(476) от 17.09.15

Взбодрите себя лимоном

, 12:10

Как лучше всего взбодрить себя утром?         Валентина, Пенза

Самые хорошие варианты, по мнению многих медиков – это лимонный сок и обыкновенная чистая вода. Поверьте: они – замечательные натуральные энергетики!

Улучшить работу клеток и отфильтровать токсины – это одна из первых задач нашего организма после ночного сна. Соответственно, ему нужна влага. Хорошей степени гидратации позволят добиться именно чистая вода с лимонным соком. Они дадут организму необходимый ему баланс электролитов и антиоксидантов.

Лимон и вода повысят проницаемость капилляров. Они же улучшат кровоток – и вы сразу почувствуете себя свежим. Причём до такой степени, что тот же кофеин вам окажется совершенно не нужен! Работа мозга улучшится, поскольку увеличится приток к нему крови. Вдобавок ко всему содержащийся в лимоне, как естественном источнике, витамин Р намного усиливает работу другого витамина – С. А тот, как известно, участвует в кроветворении, повышает упругость клеток кожи, улучшает эластичность сосудов, улучшает деятельность нервной системы, способствует выведению из организма холестерина и тяжёлых металлов, позволяет быстрее затягиваться ранам и повреждениям на коже, усиливает наши защитные функции, позволяет избавляться от свободных радикалов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram