Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 45(437) от 27.11.2014

Брокколи выводит токсины

, 19:52

Можно ли с помощью каких-нибудь продуктов питания очистить свой организм от токсинов, которые накапливаются, если человек живёт во вредной городской среде? Ведь чего стоят одни только автомобильные выбросы! Не говорю уже о дымящих предприятиях.      Валентина, Екатеринбург

Таким полезным продуктом можно считать знакомую всем нам капусту брокколи.

Сотрудники американского института здравоохранения имени Блумберга проводили по этой части специальные эксперименты. Они проходили на территории Китая – в некоторых наиболее загрязнённых здешних городах. Целью эксперимента было установить, какие продукты питания больше всего подходят живущим в мегаполисе и лучше других очищают организм человека от токсинов.

Выяснилось, что наиболее удачно с ядами справляется порошок, приготовленный из капусты брокколи. Он способствует выработке особых ферментов, с помощью которых организм активно избавляется от токсинов. Это показали многочисленные анализы.

В эксперименте участвовали около трёхсот респондентов на протяжении нескольких месяцев. В их анализах регулярно показывалось количество токсичных веществ.

Американцы надеются, что им удастся создать на основе капусты специальный препарат для людей, живущих в мегаполисах, – после определения точной дозировки активных веществ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram