Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 14(406) от 17.04.2014

Если ожидается магнитная буря

, 19:53

Посоветуйте, пожалуйста, как предупредить обострение ишемической болезни сердца при неблагоприятном прогнозе синоптиков?            Сергей Леонидович, Вологда

Сердечно-сосудистые больные в большинстве своём метеозависимы и плохо переносят любые изменения погоды, особенно магнитные бури.

В эти дни, как свидетельствует статистика, резко возрастает количество вызовов на станциях «скорой помощи», чаще случаются инфаркты, инсульты, гипертонические кризы.Как предупредить обострение болезни при неблагоприятном прогнозе синоптиков? Прежде всего с целью профилактики необходимо принять лекарства, назначенные лечащим врачом. Если вы работаете, надо снизить деловую активность и перенести важные встречи на другой день. А неработающим, особенно пожилым людям, следует отказаться от домашних дел, связанных с повышенной физической нагрузкой. Кроме того, при резкой смене погоды желательно по возможности не выходить из дома.

 

Уважаемые читатели! Напоминаем, что редакция не даёт индивидуальных рекомендаций. Во всех частных случаях следует обращаться к лечащему врачу. Только он сможет учесть конкретные особенности вашего организма и оказать наиболее эффективную помощь. А все наши рекомендации носят исключительно общий характер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram