Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Терапевт Юрий Серебрянский назвал способы предотвращения пандемии

, 21:41

Терапевт Юрий Серебрянский назвал способы предотвращения пандемии
pixabay.com

После освобождения от коронавирусной инфекции, можно длительное время мучиться с его «отголосками». В последствия входит тромбоз и инфаркт, сообщает врач-гематолог Диана Ким для РИА Новости.

Необходимо укреплять свой иммунитет, чтобы снизить риск заражения, посоветовал доктор медицинских наук, профессор, врач-терапевт Юрий Серебрянский в дискуссии с корреспондентом «Народных Новостей».

Профессор Юрий Серебрянский подметил, что серьезные заболевания среди молодых людей после коронавируса фиксируются редко, однако мутации вируса непредсказуемы.

«Такие серьезные заболевания встречаются не часто, но даже у молодых бывают варикозные болезни нижних конечностей. После коронавируса могут образовываться общие тромбозы из-за застоявшейся крови. Может развиваться аритмия, наблюдается целый ряд заболеваний, которые не свойственны молодым людям, и могут приводить к осложнениям», — сообщает Серебрянский.

Для борьбы с коронавирусом и его мутациями необходима массовая вакцинация, уверен врач.

«Иммунитет у всех разный, у кого-то он врожденный, у кого-то приобретенный. Для его укрепления должно присутствовать правильное питание, человек должен получать необходимое количество витаминов из еды. Нужно заниматься лечебной физкультурой, гулять на свежем воздухе и закаливать организм. Тогда у населения будет крепкий иммунитет, и вирусу будет труднее заразить людей», — дал рекомендации врач.

В настоящее время существуют мутации дельта-штамма вируса, который является наиболее агрессивным вариантом. Если количество вакцинированных людей превысит 80%, вирус перестанет быть угрозой для населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram