Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Мясников заявил, что снижение давления при инсульте может привести к летальному исходу

, 09:05

Мясников заявил, что снижение давления при инсульте может привести к летальному исходу
таблетки, фото: pixabay.com

Известный телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о смертельной ошибке при инсульте. Своим мнением он поделился в эфире телеканала «Россия 1».

Мясников отметил, что прием препаратов для снижения давления при инсульте может привести к летальному исходу для пациента. По его словам, человек пытается снизить давление, а тем самым убивает себя.

«Врач имеет право снизить давление не больше, чем на двадцать процентов от исходного, не больше, и то в течение определенного времени»,- пояснил он.

Эксперт добавил, что высокое давление является причиной тромбоза мозговых вен. Мясников уточнил, что таким пациентам нельзя его снижать, поскольку это приводит к падению перфузионного давления в мозге, сердце и почках.

«Если вопрос, дать лекарство, снизить давление либо ничего не делать, лучше ничего не делать, потому что там как повезет, а тут ты его убьешь»,- подчеркнул врач.

Он рекомендует при инсульте в течение трех часов доставить человека в больницу, где ему окажут необходимую помощь.

Ранее терапевт Оксана Драпкина назвала ошибочным мнение о том, что повышение артериального давления является одним из первых признаков проблем с сердцем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram