Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Глава Росздравнадзора сообщила о минимальном количестве заявлений о нежелательных реакциях после прививки от коронавируса

, 15:50 Источник: ТАСС

Глава Росздравнадзора сообщила о минимальном количестве заявлений о нежелательных реакциях после прививки от коронавируса
шприц, фото: JB Autissier via imago-images.de/Global Look Press

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила, что информации о проблемах безопасности отечественных вакцин против новой коронавирусной инфекции нет.

Самойлова рассказала, что в базу фармаконадзора поступило порядка семи тысяч заявлений о нежелательных реакциях после вакцинации против коронавируса. По ее словам, это всего лишь 0,018% от всех привитых на территории РФ - минимальная доля.

«Мы можем сказать, что на сегодняшний день не выявлена информация, которая указывает на проблемы безопасности вакцин»,- высказала она на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню безопасности пациентов, который отмечается 17 сентября.

Ранее в Общественной палате Краснодарского края заявили, что за всё время вакцинации на Кубани не зарегистрировано случаев тяжелых последствий от прививок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram