Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Психотерапевт Хачатурян назвал фильмы, которые помогут справиться с депрессией и сложными жизненными ситуациями

, 09:08 Источник: РИА "Новости"

Психотерапевт Хачатурян назвал фильмы, которые помогут справиться с депрессией и сложными жизненными ситуациями
кадр из фильма "Общество мертвых поэтов", KPA

Психотерапевт Гурген Хачатурян рассказал в рамках разговора с журналистами в пятницу, 9 апреля, какие фильмы могут помочь людям справиться со сложной жизненной ситуацией или депрессивным состоянием.

По словам Хачатуряна, кинотерапия является одним из направлений в психотерапевтической практике. Просмотр фильмов с определенной тематикой в процессе такого "лечения" длится минимум в течение месяца.

Эксперт отметил, что для наполнения жизни радостным контентом подойдут следующие картины: "Вторая жизнь Уве", "А как же Боб", "Лучше не бывает". Помочь найти ответ на вопросы о жизни и смерти, любви, дружбе способны фильмы "Клуб "Завтрак", "Малыш", "Большой", "Выходной день Ферриса Бьюллера".

Людям, которые попали в сложные жизненные ситуации, в частности, связанные с болезнью или одиночеством, Гурген Хачатурян посоветовал посмотреть картины "Гравитация", "Пока не сыграл в ящик", "Интерстеллар". А фильмы "Игры разума", "А в душе я танцую", "Общество мертвых поэтов", "1+1" продемонстрируют зрителям, что они не одиноки в своих проблемах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram