Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Названы 11 признаков, определяющих слабое сердце

, 22:15

Названы 11 признаков,  определяющих слабое сердце
фото: pixabay.com

Названы 11 признаков, которые указывают на слабое сердце человека. Во-первых, на появляющиеся сердечные проблемы указывают периодические боли в груди. Известно, что "мотор" у людей находится слева. Но на свое сердце нужно обратить внимание, если появились неприятные ощущения в руках, плечах, челюсти.

Во-вторых, на слабое сердце указывает появляющееся напряженное дыхание во время ходьбы. Одышка и сбивчивое дыхание при активной физической нагрузке возникают при болезнях сердца.

В-третьих. Появилась повышенная утомляемость, чувствуете усталость даже во время отдыха, бессонница - это могут признаки слабого сердца.

В-четвертых. Не прекращаются признаки, характерные для гриппа. Вас бросает в холодный пот, подташнивает. Это свидетельствует о проблемах с кровотоком, нехваткой кислорода, который поступает в сердечную мышцу.

В-пятых, стоит задуматься о походе к кардиологу, если у вас отекают ноги, а утром тяжело спустить их  с кровати. Слабое сердце приводит к нарушениям циркуляции крови к перифериям тела. Жидкости просачиваются и скапливаются под кожей, что особенно сказывается на ногах, - сообщаеттся на сайте medikforum.

В-шестых, частые головокружения,  учащенное сердцебиение свидельствуют о проблеме с сердечным клапаном.

В-седьмых, появился частый кашель. Это в легких скапливается жидкость, которая нарушает дыхание и вызывает кашель.
В-восьмых - потеря аппетита. Это объясняется тем, что жидкость в животе дает ощущение сытости, мешая нормальному пищеварению. Это один из самых нестабильных признаков, указывающих на слабое сердце.

В-девятых, необъяснимая тревожность. Люди, страдающие от слабого сердца, очень часто подвержены тревожности, которая появляется  из-за стрессов, депрессий, панических атак, сильных страхов. В результате  тревога приводит к тахикардии, повышенному артериальному давлению, а это может вызвать коронарную болезнь сердца.

В-десятых, если кожа стала бледной, с синеватым оттенком. Это признак  уменьшения притока крови из-за слабости сердца.

И 11 признак. На коже появились необычные высыпания. При экземе или опоясывающем лишае увеличивается риск проблем с сердцем. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram