Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Китайский врач рассказал, как похудеть не голодая

, 12:23

Китайский врач рассказал, как похудеть не голодая
Фото: pixabay.com

С какими недугами россияне чаще всего обращаются к китайской медицине и есть ли у китайских врачей волшебная таблетка для похудения, рассказал главврач одной из клиник китайской медицины в Пекине.

«Китайская медицина – не панацея. Она не может дать стопроцентной гарантии выздоровления. В некоторых случаях мы можем лишь облегчить состояние больного», - сразу прояснил ситуацию доктор Лю Цзиньюань.

«Сейчас в китайской медицине активно применяются элементы западной медицины. Существует много заболеваний, при лечении которых нужен комплексный подход. Если вы получаете серьезное образование, то наше правительство требует, чтобы вы учились и западной медицине, а не только народной», - рассказал китайский врач.

По словам доктора Лю, российские женщины чаще всего обращаются к китайской медицине с заболеваниями суставов. Это связано с тем, что в условиях сурового российского климата они часто пренебрегают теплой одеждой в угоду красоте. Часто приходят желающие похудеть. Волшебной пилюли для похудения у китайских врачей нет, но есть рекомендации: сократить свой рацион до 50-70% от привычной нормы, пить горячую воду и больше двигаться, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram