Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 49 (642) от 13.12.2018 13+

Российский майонез довёл Грузию до истерики

, 20:39

Возмутительный случай произошёл на днях в Грузии. Там разразился громкий политический скандал из-за майонеза производства одной из российских компаний. В рекламе соуса снялись сразу три молодые женщины – главы пресс-служб администрации президента Грузии, министерства обороны и службы налогов. В Тбилиси разразился скандал.

УВЕЛИЧЕНИЕ экспорта российского продовольствия не нравится многим конкурентам за рубежом. Но до открытой истерики дело дошло впервые. Сразу три грузинские чиновницы были вынуждены каяться перед своими соотечественниками за безобидный снимок, опубликованный в одном из журналов.

Во-первых, они заявили, что не знали, что фотосессия была рекламной. Во-вторых, они якобы думали, что данный майонез производится в Незалежной. А это, дескать, резко меняет дело: рекламировать украинский соус в отличие от российского – можно. Но самое главное, они объявили, что никогда в принципе не покупают российские товары.

Такой наезд на российскую продукцию вызвал волну возмущения в Москве. Дело в том, что в российские магазины давно вернулись грузинское вино и минеральная вода, а также масса других продуктов. При этом в нашей стране никто не проводит кампанию с призывами об их бойкоте, как это происходит в Грузии. Похоже, уступки Москвы не пошли впрок, и в Тбилиси мало кто ценит взаимовыгодные отношения между нашими странами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram