Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Ученые выявили новый метод предсказания преждевременной смерти человека

, 15:19

Американские ученые раскрыли, что наблюдая за скоростью ходьбы человека можно определить риск его преждевременной смерти Исследователи из Университета Южной Калифорнии выявили зависимость состояния здоровья людей от того, с какой скоростью они шагают. 

Итоги эксперимента показали, что чем быстрее темп ходьбы у человека, тем он здоровее. По скорости  ходьбы можно прогнозировать  риск сердечно-сосудистых заболеваний и расстройств центральной нервной системы. А по мнению кардиохирургов, метод определения риска ранней смерти по темпу ходьбы можно использовать для выявления пациентов, у которых могут возникнуть осложнения после перенесенной операции на сердце. Результаты исследования опубликованы в пресс-релизе на MedicalXpress.

Как заметили эксперты,  ускорение шага при ходьбе не способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут стать причиной преждевременной смерти.

Благодаря наблюдению за шагами человека можно только приблизительно определить его биологический возраст. Если человеку становится ходить быстро сложнее, то это первый сигнал о появившихся нарушения в организме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram