Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Здоровье № 38(631) от 27.09.18 13+

Иппотерапия — детям, ипповенция — родителям

, 09:33

Краснодарская краевая общественная организация содействия интеграции и адаптации детей с ограниченными возможностями «Крылья» стала в этом году победителем конкурса президентских грантов с проектом «Иппотерапия — детям, ипповенция — родителям».

Иппотерапия — коррекционно-реабилитационный метод, относящийся к анималотерапии и основанный на лечебной верховой езде, включающей в себя специально подобранные упражнения. Является вспомогательным методом к традиционным видам лечения. Это один из методов лечебной физкультуры.

Ипповенция относится к новому в российской психологии направлению. В отличие от иппотерапии, являющейся по большей части психофизиологическим лечебным воздействием верховой езды на человека, ипповенция представляет собой психотерапевтический, психокоррекционный и развивающий аспекты взаимодействия человека и лошади.

В рамках данного проекта предусмотрено проведение курса реабилитационных занятий с использованием лошади (лечебная верховая езда) для детей с особенностями развития.

Центр социальной адаптации «Крылья» объявляет о наборе детей с нарушениями развития (с диагнозами: ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушения после черепно-мозговых травм и инфекционных болезней ЦНС, травмы спинного мозга, врожденные нарушения работы ЦНС, поражение зрения и слуха, нарушения или задержка психомоторного развития, в том числе речевые расстройства).

Мы набираем в группу детей и их родителей (или членов семей).

Реализация проекта предусмотрена в два этапа.

Первый этап — с 01.10.2018 по 31.01.2019.

Второй этап — с 01.02.2019 по 31.05.2019.

Контактное лицо — Ольга Александровна Шатохина,

телефон + 7 (964) 921-65-81

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram