Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье 13+

Челябинские врачи клиники "Канон" вернули пациенту здоровые колени

, 13:23

Врачи челябинской клиники "Канон" провели 1 сентября уникальную операцию по восстановлению передней крестообразной связки колена. Теперь пациентам не требуется болезненная замена связки - новейшая технология «Лигамис» («Ligamys») из Швейцарии, представленная впервые в России, позволяет пациентам вернуть радость движения.

Травматологи собрали коллег со всей России и продемонстрировали им инновационное решение. Показательную операцию комментировал основатель клиники «Канон», травматолог–ортопед Виталий Дрягин, а сами манипуляции проводили хирург из Оренбурга Дмитрий Пупынин и травматолог–ортопед клиники Александр Светличный.

Операция требует специального инструментария и высококлассных навыков хирургов. Она будет незаменима на Южном Урале, где воспитывается множество спортсменов, в том числе и олимпийского резерва.

Напомним, что клиника «Канон» является одной из ведущих в стране, где проводятся высокотехнологичные манипуляции. За годы работы здесь были проведены тысячи операций по эндопротезированию, в том числе по ОМС.

Имеются противопоказания.Необходима консультация специалиста.
Лицензия № ЛО-74-01-003861 от 22 ноября 2016 г.
Лицензия № ФС-74-01-002074 от 28 ноября 2016 г.

На правах рекламы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram