Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Здоровье № 32 (625) от 16.08.18 13+

Как защитить себя во время отпуска

, 09:14

Август в разгаре, а это значит, что самое время отправляться в отпуск тем, кто ещё не успел отдохнуть этим летом. Перед долгожданным отпуском остро встаёт вопрос: что взять с собой? Летом большинство людей стремится на пляж – туда, где море и песок. Однако следует помнить, что загар – это не всегда хорошо.

О том, как загорать правильно, без вреда для здоровья и кожи, рассказала косметолог, сертифицированный специалист в области корейской косметики международного уровня Эльвира Юркевич

Необходимый минимум

Когда мы выезжаем в отпуск, мы хотим расслабиться, отдохнуть. Многие зачастую предпочитают не брать с собой средства для ухода, думают, что обойдутся без них. На самом деле это неправильно. Мы все очень сильно подвержены солнечному воздействию, которое влияет на нашу кожу негативно. Мы знаем про фото-старение, про то, что чрезмерное пребывание на солнце и солёная вода пагубно влияют не только на нашу кожу, но и на волосы. Поэтому без защиты всё же не обойтись. Есть определённый минимум косметических средств, который нужно всегда брать с собой на отдых.

Пользуясь солнцезащитными кремами, мы часто забываем о том, что какого бы производства они не были они в любом случае забивают поры кожи. Если такой крем грамотно не смывать, то могут возникнуть различные неприятности в виде высыпаний, излишней сухости или жирности кожи. В отпуске мы почти всегда находимся под солнцем, загораем, потеем. И вся эта грязь смешивается с кремами, попадает в поры. Поэтому всегда в отпуск мы рекомендуем брать что-то для очищения на масляной основе – гидрофильные масла, кремы. Ведь масла растворяют все это глубоко в порах и выгоняют на поверхность, очищая кожу.

Не теряйте влагу

После первого этапа – очищения кожи, непременно должен быть и второй – тонизирование. При умывании кожа теряет до 70% влаги, и важно восстановить водный баланс. Для этого мы используем тонер или мист. Также можно взять с собой тканевые маски на основе алоэ, зелёного чая, что поможет после солнечных ожогов, снимет покраснение и раздражение кожи лица.

Помимо этого, нелишними будут средства по уходу за кожей вокруг глаз, крем для лица либо эмульсия, универсальные гели для тела на основе алоэ. Сок алоэ очень хорошо успокаивает кожу.

Многих пугает, что всё это нужно с собой везти. На самом деле в любом косметическом магазине продаются маленькие бутылочки, которые удобно перевозить с собой, перелив туда необходимые средства.

Самое главное в отпуске – помнить, что солнце необходимо нашему организму, но только в малых, терапевтических дозах. Поэтому нужно заботиться о своей коже, чтобы после отдыха не было тяжёлых последствий для здоровья и длительного восстановления.

Подробную информацию о том, как ухаживать за кожей и волосами, советы экспертов вы можете найти на сайте https://www.jpblag.ru.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram