Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Названы пять самых жиросжигающих продуктов

, 12:12

Если вы решили избавиться от лишнего веса, лучшим решением будет включить в свой рацион жиросжигающие продукты. Специалисты перечислили пять продуктов, которые являются наиболее эффективными в этом плане.

На первом месте стоит артишок - источник пищевых волокон и антиоксидантов. Они прекрасно активируют выработку желчи и нормализуют уровень холестерина в крови. Также с помощью артишоков можно избавиться от отеков.

Далее по списку идет грейпфрут. Он нормализует уровень сахара в крови. Этот фрукт рекомендован людям, которые подвержены изнурительным физическим и умственным нагрузкам. Грейпфрут хоть и возбуждает аппетит, но при этом способствует похудению.

Молочной сыворотке отдали третье место. Она ускоряет метаболизм и способствует наращиванию мышечной массы.

На четвертом месте оказался зеленый чай, сообщает "Свободная пресса". В нем содержится настоящий арсенал антиоксидантов. Напиток выводит шлаки, канцерогены, защищает печень от вредного воздействия "вредных" продуктов.

Завершает ТОП-5 кайенский перец чили. Он незаменим для очищения артерий и стимуляции кровообращения. Его употребление увеличивает объемы выработки желудочного сока, что положительно сказывается на процессе метаболизма. Интересно, что данный продукт заставляет человека обливаться потом, выводя из организма отравляющие его вещества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram