Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Медики определили пять причин гипертонии

, 16:40

Медики определили пять причин гипертонии
pixabay.com

Эксперты рассказали о том, какие факторы могут привести к повышенному давлению. По словам специалистов, причинами роста артериального давления могут оказаться, к примеру, пережитые в детском возрасте страхи.

Российские медики утверждают, что самой распространенной причиной повышенного давления является стрессовые ситуации. Из-за стресса в организме человека повышается уровень адреналина, который и увеличивает давление.

Кроме стресса у людей, не страдающих сердечными заболеваниями, повышенное давление может дать недостаток гормона альдостерона, пишет kp.ru.

Болезни почек также зачастую являются причиной повышения давления, как и заболевания головного и спинного мозга, возникшие в результате сотрясений или воспалений.
Потребление противозачаточных таблеток у женщин могут быть причинами повышенного давления. Как и в предыдущих случаях, самодиагностика здесь неуместна.

Повышение давления – один из частых симптомов похмелья у вполне здоровых людей. Распад алкоголя вызывает спазмы сосудов головного мозга, что и дает гипертонические симптомы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram