Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Специалисты разработали диету, для которой деньги не нужны

, 11:18

Специалисты разработали диету, для которой деньги не нужны
pixabay.com

Популярность различных диет растет с каждым днем, но все они достаточно дорогостоящие. Американские ученые разработали специальную диету, которая не содержит дорогих ингредиентов и доступна людям со скромным достатком.

Эксперты советуют следовать нескольким простым правилам. Не забывайте пить как можно больше воды, так как вода способствует сжиганию липидов и запускает спящие режимы в теле человека.

Известно, что люди чаще всего переедают во время праздничных застолий. Стол с множеством блюд может привести к тому, что человек "сорвется" и диета уже будет бесполезной. Ученые советуют не ограничивать себя в употреблении праздничных блюд, но стремиться к тому, чтобы размер съедаемых порций был небольшим, сообщает "Свободная пресса".

Еще одним важным моментом американцы считают полное отсутствие запретов на употребление каких-либо продуктов. Хотите что-то съесть - не отказывайте себе ни в чем. В противном случае такое желание может перерасти в навязчивую идею.

Ранее эксперимент французских ученых подтвердил справедливость предложения: чтобы дольше жить, надо меньше есть.

А еще интересно, что сложные углеводы, которые находятся в макаронах помогут сбросить вес. При этом качество макаронных изделий должно быть на высоком уровне. А если есть желание съесть их с соусом, то он должен быть исключительно томатным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram