Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Как добиться того, чтобы в квартире всегда был порядок?

, 13:14

Как добиться того, чтобы в квартире всегда был порядок?
фото: pixabay.com

О том, что наша квартира превратилась в склад ненужных вещей, мы иногда догадываемся только при переезде.  Вот этот костюм последний раз надевался лет пять назад. А эту псевдо-гжельскую фигурку «хозяина» позапрошлого года Дракона так жалко было выбросить. Учимся избавляться от ненужного.

Возьмите себе за правило: каждый день избавляться от всего одной ненужной вещи. Подходите к делу системно, не распыляйтесь. Начните с чего-то одного, например, с забитого до отказа шкафа. Вы удивитесь, сколько ненужной одежды, к которой вы давно не притрагивались, там окажется. Не выбрасывайте хорошие вещи в мусорный контейнер — кому-то они вполне могут пригодиться.  Поэтому аккуратно сложите их в полиэтиленовый пакет и оставьте рядом с мусоркой. Очень быстро они найдут нового хозяина.

Кстати, чистка шкафа поможет заметить тенденцию. Скорее всего окажется, что вы избавляетесь от большого количества одежды схожего фасона, однотипных вещей. Задумайтесь: а надо ли вам в следующий раз опять покупать такие же? 

Приведя шкаф в порядок, переходите к другим зонам. Войдя во вкус, вы легко избавитесь от кучи ненужного хлама. Те, кто уже взял это правило на вооружение, уверяют, что в квартире после этого стало легче дышать. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram