Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье

На Южном Урале пройдут онкотестирования с консультацией врачей для всех желающих

, 07:59

С 11 по 19 сентября в Челябинской области пройдут информационные встречи с населением малых городов региона на тему «Профилактика онкологических заболеваний». Вход свободный для всех желающих.

В программе информационных встреч:
- Лекция врача о факторах риска онкозаболеваний, о профилактике онкологии.
- Заполнение всеми желающими анкеты на сайте стоп-рак.рф на обнаружение факторов риска. Результаты будут распечатаны и выданы каждому анкетируемому.
- Консультация врача по результатам анкеты.



Информационные встречи на Южном Урале проходят в рамках «Программы профилактики онкозаболеваний «Мой выбор - жизнь!» в малых городах Челябинской области». Основная задача проекта - массовое информирование людей о профилактике рака. Ведь чем быстрее выявить онкозаболевание, тем эффективнее лечение.

Даты информационных встреч:

11 сентября, 18.00 – г.Южноуральск, ул.Космонавтов,19, школа №4.
11 сентября, 18.00 – г.Миасс, ул.8 марта, 134, ДК «Бригантина».
13 сентября,17.00 - г.Златоуст, ул.Ленина,1, ДК «Булат».
14 сентября, 17.00 -г.Копейск, ул.Ленина, 48, Дворец творчества детей и молодежи.
15 сентября, 13.00 - г.Еманжелинск, ул.Гагарина, 7, библиотека.
17 сентября, 14.00 -г.Чебаркуль, ул.Дзержинского,11, «Центр досуга им.Горького».
19 сентября, 15.00 - г.Новосинеглазово, ул.Челябинская, 17, школа №145.

Анкета по онкопрофилактикена сайте стоп-рак.рф доступна абсолютно всем интернет-пользователям, заполнение её занимает 5-7 минут. Результаты опроса предоставляются сразу – их можно распечатать или скопировать к себе на компьютер.

Если в результатах анкеты указаны факторы риска онкологических и других заболеваний, с ними нужно обратиться к терапевту по месту жительства, чтобы получить информацию, какие действия по диагностике необходимо предпринять.

«На сайте «стоп-рак.рф» есть форма обратной связи - мы готовы ответить на вопросы южноуральцев, привлекая к консультированию врачей-онкологов. Пройти тест-анкету - это тот минимум, который каждый может сделать ради своего здоровья», -комментирует председатель совета движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

Проект реализуется на средства президентского гранта движением помощи онкобольным детям «Искорка» (г. Челябинск) и фондом «Перспектива»(г. Москва), при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области.

«Горячая линия» проекта – (351) 248-48-38.

Информационный спонсор – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram