Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Медленный интернет опасен для здоровья

, 12:00

Долго загружающиеся видео и «тупящий» Интернет приводят человека к стрессовому состоянию и могут стать причиной серьезных нарушений психо-эмоциональной сферы, утверждают специалисты.

Ученые из Дании провели интересный эксперимент, результат которого стал настоящим феноменом. В проводимом опыте принимали участие 200 добровольцев разного возраста. Людям было предложено поработать некоторое время на планшетах, смартфонах и ноутбуках в интернете. Ученые зафиксировали состояние здоровья каждого из участников перед работой. В процессе эксперимента скорость интернета постепенно снижалась. Так, ученые установили, что этот факт повлиял на учащение пульса, повышение кровеносного давления, и даже вызывал головную боль.

Отмечается также, что добровольцы в ожидании загрузки ролика испытывали такой же стресс, как и при просмотре фильма ужасов или решении сложных задач.

Эксперимент специалисты провели в Копенгагене – столице Дании, а в этой стране Интернет считается одним из лучших. Так, в Дании фиксировалась наиболее высокая скорость работы мобильного Интернета – до 22,3 Мбит в секунду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram