Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Как снять стресс без лекарств и алкоголя - советы эксперта по здоровью

, 15:46

Как снять стресс без лекарств и алкоголя - советы эксперта по здоровью
pixabay.com

Эксперты по здоровью назвали нехитрые способы, помогающие снять стресс без лекарств и алкоголя. Это желательно знать современным людям, нервная система которых находится в постоянном напряжении.

Снять стресс и увеличить продуктивность работы помогут незамысловатые смешные ролики, которых так много в интернете.

Можно выпить чашку зеленого чая. Аминокислота, содержащаяся в нем, уменьшает стресс-реакцию организма.

Отвлекитесь от раздражающей ситуации на разгадывание кроссвордов и головоломок. Умственная деятельность вытеснит негатив.

Даже простой массаж рук поможет избавиться от стресса. Людям, ведущим сидячий образ жизни и работы, рекомендуется делать короткие перерывы для растяжки.

Если нервничать вас заставляют домочадцы, избавиться от плохого настроения помогут четвероногие питомцы. Поговорите с ними или просто погладьте, и вы увидите, как негатив уйдет.

Специалисты по здоровому образу жизни утверждают, что снимает стресс один только запах апельсинов. Это вовсе не значит, что фрукты на столе должны ждать своего момента и съедаться под плохое настроение. Можно приобрести апельсиновое масло и втирать его в кожу в моменты особого нервного напряжения.

Повторения одних и тех же действий заставляют мозг сосредоточиться на этом занятии и избавиться от тревожных мыслей и забот. Для этого можно выбрать самое простое занятие - ходить туда-сюда по комнате, чековать мяч, крутить педали.

Вообще же люди, часто бывающие на солнце, реже подвержены стрессу. Для этого нужно не лениться ходить на работу и с работы пешком, совершать пешие прогулки на природе.

Читайте также:

Другие новости по теме "Наука" и "Здоровье"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram