Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Поликлиники Москвы проводят бесплатную и быструю диспансеризацию

, 16:50

Во всех поликлиниках Москвы появилась возможность пройти диспансеризацию за 90 минут. Горожане получат полный комплекс обследований без необходимости искать кабинеты по этажам. Все врачи будут располагаться в едином блоке на одном этаже. Более того, введена удобная система навигации, которая даёт возможность проходить диспансеризацию поэтапно.

Врачи измеряют рост, вес, артериальное давление, внутриглазное давление, делают ЭКГ, флюорографию, УЗИ внутренних органов и берут кровь на анализы. Пройти обследование могут бесплатно раз в три года все граждане старше 21 года. Сделать это можно в поликлинике по месту проживания. Медицинский осмотр будет проводиться как в день обращения, так и в любое удобное для пациента время. Для каждого назначается свой список обследований и консультаций в зависимости от возраста и пола.

Для тех, кто пропустил свой год и не хочет ждать, существует профилактический осмотр. Это – то же самое, что и диспансеризация, но проводится она по сокращённой программе. Врачи проверяют только самое необходимое. Так же как и при диспансеризации, при выявлении медицинских показаний пациенту дадут направление на дополнительные обследования и консультации. Попасть на такой осмотр можно, обратившись к своему терапевту.

Так появляется возможность выявить болезнь на ранних стадиях, ведь  профилактика проще, чем лечение.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram