Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Здоровье

Пензенские ученые испытывают медицинское изделие на свинье

, 11:00

Пензенские ученые испытывают новое высокотехнологическое медицинское изделие, разработанное местными инженерами. На базе центра доклинических исследований и испытаний технопарка «Рамеев» провели экспериментальную операцию. Лабораторному животному, которым стала свинья, вживили искусственный коронарный стент.

Изделие, которое представляет собой упругую металлическую или пластиковую конструкцию, предназначено для установки в артерии, снабжающие кровью сердечную мышцу. Вживленный коронарный стент призван расширить сосуды.

По словам экспертов, пензенские инженеры совершили прорыв в развитии российской медицины. Проследить за ходом операции приехал представитель столичного «Фонда развития инновационного центра «Сколково». Там считают Пензу перспективным деловым партнером.

«Я могу сказать, что подобные центры в России единичны. То, что это важно для Пензы — безусловно, но это так же важно для нашей страны», — сказал директор по работе с ключевыми партнерами биомедицинского кластера «Сколково» из Москвы Евгений Ткаченко.

по сообщению портала "ПЕНЗА ПРЕСС" 11.12.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram